2015 год литературы

понедельник, 7 сентября 2015 г.

Открытие Группы полного дня

Проблема нехватки детских садов охватывает всю Россию. Эта проблема была очень значима для жителей села Курносово. В сентябре 2013 года Владимир Путин поддержал практику объединения школы и детских садов. Такие изменения произошли в нашей школе. Часть школы была отведена для группы дошкольного образования. Для курносовцев открытие детского сада стало большой радостью. За короткий промежуток времени (июль - август) классы-комнаты заметно изменились. Много сил и терпения понабилось администрации и коллективу, чтобы преодолеть трудности ремонта.
И сегодня в нашем образовательном комплексе открылась группа полного дня «Радуга». В новом детском садике найдут свою «прописку» 25 маленьких жителей. В церемонии открытия приняли участие Глава муниципального Большереченского района Майстепанов В.И., председатель Комитета по образованию Шульгина В.А.,  заместитель главы МР по социальным вопросам Мелихова Л.В., специалист Комитета по образованию Бушуева С.А., председатель Совета депутатов Большереченского района Гулько А.Д.,  Глава сельского поселения Тимченко П.М.
Глава муниципального Большереченского района Майстепанов В.И. выразил уверенность, что новый детский сад станет кораблем в жизнь ребятишкам, которые пришли сюда первыми и которые придут в будущем.
«Для нас очень важно, чтобы с самых юных лет ребята получали знания, умения, как ориентироваться в этой жизни, какие самые главные жизненные ценности важны для человека.» - подчеркнул он.
Также с открытием детского сада  поздравила председатель Комитета по образованию Шульгина В.А. и вручила директору образовательного комплекса Захаренко Е.И. символический ключ.
Директор пригласила гостей на экскурсию по новой Группе полного дня. Внутри нового детского сада «Радуга» необычайно светло и по-домашнему уютно. Спальная, игровая комнаты, санузлы и раздевалка. Все помещения выполнены в соответствии с самыми современными стандартами, применяемыми в российском образовании к дошкольным учреждениям.
«Все со вкусом постарались сделать для детей, чтобы детвора с радостью приходила к нам, » - отметила директор Елена Ивановна.
Маленькие воспитанники подготовили ко дню открытия детского сада развлекательную концертную программу. Также в рамках экскурсии для гостей дети показали, как они умеют рисовать, танцевать, считать и петь.
«Наша ГПД  «Радуга» - лучший подарок для пап и мам.
Родители воспитанников также отметили достоинства нового дошкольного учреждения. «Я очень рада, что мой сын Кирилл будет ходить в этот новый, красивый детский сад, где все оформлено по последнему слову: и мебель новая, и оборудование, и игрушки. Я уверена, что в этом детском саду дети получат все: и радость, и уют, и счастливое детство,» - сказала мама одного из ребят.













Комментариев нет:

Отправить комментарий