2015 год литературы

Лето 2015

Лето –  самое любимое время года для детворы. Наконец-то заканчиваются холода и начинаются каникулы. Летом можно радоваться солнцу и теплым денькам, отправляться в далекие путешествия и походы. Особенно прекрасна летом природа – шумит зелеными листьями лес, поспевают ягоды, расцветают самые удивительные цветы. Можно бесконечно гулять по цветущим лугам и любоваться на скромные белоголовые ромашки или плести венки из одуванчиков. Приятно зайти в сумрак леса и скрыться от дневного зноя. А если присмотреться внимательно, то наградой за лесную прогулку будут коричневые крепкие боровики и гордые подосиновики. И только летом оживают реки и озера. Вода в них становится теплой и если тихо сидеть на берегу, можно наблюдать, как над самой головой летают бесстрашные стрекозы, а в воде снуют юркие мальки. На берегу озера тихо и спокойно – так хорошо смотреть на воду и любоваться солнечными бликами на ней. А потом вместе с друзьями долго плавать и нырять с пирса. Лето – самое лучшее время для путешествий. В нашей стране очень много красивых мест, которые очень хочется увидеть. Таинственные пещеры, водопады, высокие горы и перевалы... Везде хочется побывать. 

СЕЗОНЫ ГОДА


Три летних месяца: нарастающий теплом июнь, грозовой жаркий июль и плодоносный август. С самого начала лета природа будет наливаться соками, дни будут увеличиваться до самого солнцестояния, затем знойный июнь покажет свой суровый характер, а потом на смену придет теплый и дружелюбный август, наградит за терпение и труд спелым урожаем.



ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ 2015 ГОДА
Началась подготовка к новому оздоровительному сезону.  Издан приказ по школе о организации летнего оздоровления, укомплектован штат работников ЛДП:
начальник лагеря- Митрофанова Е.А.
воспитатели- Сафарова М.Р., Лавринович А.В., Горбунова И.Э.
повара- Жмуд В.П., кладовщик - Арзамасцева Т.В.
уборщицы - Британова И.Ю., Беляева И.Н.

В этом году выделено 50 мест, родители могут внести доплату на питание в размере 432 руб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий