2015 год литературы

понедельник, 22 июня 2015 г.

КАК МЫ ОТДЫХАЕМ!

Жизнь ребят в нашем лагере с дневным пребыванием насыщена, полна игр, событий и встреч. За прошедшую неделю ребята  не скучали.
10 июня состоялось посещение сельской библиотеки, где состоялся конкурс стихов, посвященных дню рождения А.С. Пушкина, выставка книг и  викторина  по сказкам Пушкина.
11 июня в лагере прошла командная игра-путешествие «Экологическая тропа»,  посвященная международному празднику защиты окружающей среды (Дню эколога).  Командам нужно было пройти тропой по пяти станциям «В лесу», «Вопрос на засыпку», «Привал», «Как поступить?» и «Зеленая аптека». Все задания касались области экологии и окружающего мира, давая  возможность ребятам задуматься о единстве с  природой и разумном и бережном к ней отношении. В завершении мероприятия всех ребят посвятили в «Юные экологи» - охранников природы. К празднованию Дня России с детьми была проведена познавательная игра-викторина «Я люблю тебя, Россия!», конкурс стихов и песен «Нам нужен мир», конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем Мир». 
15 июня состоялась игра «Тропа доверия», к которой ребята готовились целую неделю: придумывали конкурсы, рисовали маршрутные листы, карты, формировали команды. Игра состояла из 10 этапов. Больше всего понравились этапы: "Джунгли", "Кочки" и "Маятник". Было много смеха и радости! Этапы проходились легко и весело, дружно и сплоченно.
16 июня состоялся конкурс детских рисунков на асфальте. Много было интересных рисунков,  авторы самых оригинальных работ удостоились специальных сладких  призов.
17 июня в лагере прошла игра «Жизнь прекрасна! Жизнь вокруг!». Ребята путешествовали по станциям, на которых игроков поджидали разные сказочные персонажи с заданиями экологического характера, различные чудеса и приключения. Сама подготовка к мероприятию стала очень интересной для всех ребят: старшие разучивали роли кикиморы и водяного, младшие искали загадки о природе. Здесь восторгу не было предела! Всё вызывало бурю эмоций и радости!
16 июня трудовой отряд занимался прополкой цветочных клумб.
В День памяти и скорби торжественно возложены цветы к  памятнику  воинам землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и зажжены свечи.



















Комментариев нет:

Отправить комментарий