2015 год литературы

понедельник, 28 октября 2013 г.

Общешкольное родительское собрание



                 Как обычно, к концу четверти в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание, на котором стояли злободневные и не очень вопросы. Они были следующими:

1) Итоги работы школы за предыдущий учебный год, текущая успеваемость за 1 четверть - зам. директора по УВР Буянова Л.Н. Среди общегог потока информации можно с горечью отметить факт сокращения численности обучающихся, а так-же  "хорошистов" в нашей школе, однако "наклевываются" 2 отличницы!

2) Итоги осенне-уборочных работ. На данную тему доклад делала Буянова Л.Н., подготовлен сей документ был Захаренко Е.И. По существу - пшеницы собрано 16,5 тонн с площади 13 Га, овса - 11,5 т. с аналогичной площади. Школьный огород так-же порадовал урожайностью овощей - ученики будут сыты!


3) Весьма злободневный вопрос  -  соблюдение режима дня.  По данному вопросу слово имела зам. директора по ВР Иванова И.С.  Как мы знаем, с 25.12.2012 вступил в силу закон Омской области № 1501-ОЗ, в котором, кратко, говорилось "... не достигшие 18 лет не могут находиться вне дома без сопровождения родителей, либо лиц, их заменяющих (опекунов) после 22:00 в зимнее, 23:00 в летнее время...".  Были приглашены: специалист по молодежной политике и специалист сельской администрации  - Драчук Н.И. и Бабенко Я.Н. соответственно, повествовавшие об опыте Таврического района в проведении "Учительско-родительского патруля", и предложившие проект по введению подобной практики на территории Курносовского с/п.









4)  Школьная форма. С 1.09.13 в школе введена единая школьная форма, однако среди учеников находятся непримиримые нарушители, с которыми активно ведутся беседы, дающие немалый результат.

Комментариев нет:

Отправить комментарий