2015 год литературы

четверг, 11 июня 2015 г.

С праздником, дорогие друзья!!! С Днём Великой России Вас!!! Богатства, мира и процветания Нашей России!!! Мирного неба, тепла, уюта, хлебосольных столов Вашим домам! Прекрасных дней, земного счастья и да минует нас ненастье!!!









Вся мощь России выражена в ней, 
В её Заслугах, Славе и Успехах, 
В обширности всех рек, лесов, полей, 
Укрытых красотою золотых доспехов. 
И правильно сказал один Герой, 
Её прочувствовать, возможно, лишь душой, 

О том, что не понять умом Россию. 
Раскрытую навстречу нынешнему миру. 

И хочется сказать всем жителям большой страны, 

Всему тому, что называем домом, мы, 
Таким родным и в то же время необъятным. 

С России днём, так празднично-прекрасным.

среда, 10 июня 2015 г.

БОЛЬШОЕ КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

"Солнышко" - летний оздоровительный лагерь дневного пребывания учащихся при школе открылся 8 июня в МБОУ «Курносовская СОШ». 50 детей отправились в  «Большое космическое путешествие», в котором они смогут весело и с пользой провести 18  летних  дней каникул, найти новых друзей, проявить себя творчески!В каждом из 3 отрядов своё название, девиз, песня. Досуг школьников организуют педагоги и вожатые - активные старшеклассники. Ежедневно для мальчишек и девчонок повара готовят вкусные завтраки и обеды с С витаминизацией третьих блюд. В меню мясные, рыбные, молочные продукты, фрукты и овощи. В лагере юных отдыхающих ждёт не только интересный досуг, но и сбалансированное питание. Впереди – море конкурсов, викторин, интересных экскурсий! 







воскресенье, 24 мая 2015 г.

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

Пусть он звенит, но не прощается.
От звонких нот все только начинается.
За вами будущее, ваш прекрасен путь,
Достойно по нему пройти и не свернуть.
Рекой пускай течет прекрасной ваша жизнь,
А радугой успех пускай возносит ввысь.
Всегда стремиться к знаниям во всем,
Однако не забыть порог и школьный дом.
К нему всегда могли чтоб вы прийти,
Работа или дом, всегда совет найти!
Удачи на большом вам жизненном пути!

23 мая в нашей школе прозвенел последний звонок. В украшенном  зале, наполненном яркими красками шаров и букетов, прошли торжественные мероприятия.
Директор школы Захаренко Елена Ивановна поздравила ребят, пожелала им успехов, воплощения планов и исполнения заветной мечты.    Трогательные поздравления прозвучали от первых учителей и классных руководителей, ярко и весело выступили первоклассники. Но, несмотря на праздничное настроение, многие девушки и юноши украдкой смахивали слёзы, когда наступил момент расставания со школой. Выпускников 9-х классов  также чествовали на торжественной линейке. Многим из этих ребят предстоит ещё 2 года учиться в школе, некоторые уже определились с выбором профессии. "Ни пуха! Ни пера!" - звучит традиционно в адрес выпускников.






Счастья вам, ребята, удачи во всем. В добрый путь!