В школе прошла встреча с сотрудником ОВД. С
учащимися беседовала Игнатьева Ирина Владимировна, инспектор по делам
несовершеннолетних. Во время беседы были затронуты следующие вопросы: - Как
вести себя юному гражданину, если на улице к нему подошел с вопросом
посторонний взрослый человек? - Можно ли брать у старших по возрасту
неизвестные напитки, таблетки и порошки? - Что делать, если ты потерялся? - Как
ответить обидчику на улице или в школе? - Правила поведения на проезжей части.
- Правила безопасного поведения в гимназии. Эти и другие вопросы Ирина
Владимировна обсудила с учащимися школы.
Подобные беседы, консультации очень важны. Когда в обсуждении
несовершеннолетним предлагаются ситуации из жизни, им даются необходимые
знания, цель которых предотвратить преступления и правонарушения, как в
отношении ребят, так и со стороны непосредственно самих детей и подростков.
Инспектор по делам несовершеннолетних разобрала со школьниками различные
жизненные ситуации, в которые может попасть ребенок, а также поделилась
советами, какие действия надо предпринимать, чтобы избежать неприятностей. Ни
один вопрос школьников не остался без ответа. Инспектор разъяснила школьникам основы гражданского общества,
напомнила об ответственности за совершение отдельных преступлений и
правонарушений. Также инспектор напомнила учащимся о правилах личной
безопасности. Как уберечь от кражи денежные средства, сотовый телефон,
планшетный компьютер и другие гаджеты, как правильно вести себя на улице и в школе.
Ирина Владимировна дала ребятам много полезных советов. Школьники активно
участвовали в беседе и задавали инспектору разнообразные вопросы. В завершение
встречи педагоги и юные участники встречи поблагодарили сотрудника полиции за
интересную и полезную беседу.
воскресенье, 22 ноября 2015 г.
Итоговое сочинение учащихся 11-х классов как условие допуска к ГИА.
Итоговое
сочинение проводится в рамках промежуточной аттестации учащегося по программам
среднего общего образования.
Его результаты будут являться основанием для допуска учащегося к государственным итоговым испытаниям (ГИА 11).
Его результаты будут являться основанием для допуска учащегося к государственным итоговым испытаниям (ГИА 11).
Утвержденные
критерии позволят оценить сочинение по пяти параметрам:
- Соответствие теме;
- Аргументация. Привлечение литературного
материала;
- Композиция и логика рассуждения;
- Качество письменной речи;
- Грамотность.
Время написания сочинения – 3 часа 55 минут.
Выпускнику разрешается пользоваться орфографическим
словарём.
Для получения «зачета» необходимо иметь положительный
результат по трем критериям (по критериям № 1 и № 2 – в обязательном порядке) и
выполнить следующие условия: выдержать объем итогового сочинения (не менее 250
слов) и написать работу самостоятельно (сочинение не должно быть списано из
какого-либо источника).
2 декабря 2015 года наши учащиеся 11 класса будут писать итоговое
сочинение по литературе.
18 ноября было проведено родительское собрание в 11
классе, где родители были ознакомлены с процедурой итогового сочинения.
Пожелаем удачи 11 классу!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)