2015 год литературы

понедельник, 22 сентября 2014 г.

Памяти Беслана посвящается...

    3 сентября в нашей стране проходили памятные мероприятия, посвященные Бесланской трагедии, унесшей жизни многих детей и взрослых. Для учащихся нашей школы так же были проведены мероприятия:
учащимся 1-4 классов рассказали об этих трагических событиях, некоторые из них впервые услышали об этом;
учащимся 5-9 классов были показаны презентации с фотографиями тех событий, которые можно было продемонстрировать данному возрастному контингенту;
учащимся 10-11 классов был показан фильм, детально описывающий произошедшее.
    После все собрались в актовом зале, где было проведено совместное мероприятие "Нить памяти", и поделились впечатлениями и мнениями, касающимися данной трагедии.



Уборка урожая

       Сентябрь не радовал нас теплой погодой, но нам удалось вырвать теплые деньки и посвятить их уборке урожая с пришкольного участка. Дружным школьным коллективом в течение нескольких дней мы убирали различные овощи. Процесс проходил в теплой, веселой и дружеской обстановке, дети и взрослые были настроены по-боевому, потому уборка проходила быстро.


День знаний

    1 сентября, в ясный, погожий денек в нашей школе прошла традиционная линейка, посвященная Дню знаний. На наш праздник приезжали высокопоставленные гости из района во главе с Майстепановым В.И., разумеется не с пустыми руками. Были сказаны теплые слова напутствия, а первоклассники  получили подарки, которые помогут им легче втянуться в учебный процесс. Так же глава историко-культурного комплекса "Старина Сибирская" Гулько А.Д. передал группе кратковременного пребывания новенький палас. После торжественной линейки Василий Иванович провел беседу с нашими будущими выпускниками.