2015 год литературы

воскресенье, 27 января 2013 г.

Мы славим труд


25 января 2013 года на заседании МО начальных классов МКОУ «Курносовская СОШ» был рассмотрен вопрос о проведении внеклассного мероприятия «Мы славим труд». Мероприятие проходило  в 3 классе. Классный руководитель  - Полякова Л.Г.
Зал был красочно оформлен: плакаты с изображением представителей различных профессий, музыкальное сопровождение, выставка литературы «Трудовая история страны», сочинения и рисунки учащихся на тему «Мы любим трудиться».
Классный час прошел в форме игры, участники были в костюмах той или иной профессии.
В первой части  - под музыку дети вошли в зал  и встали полукругом. Ведущая в форме стихов ознакомила детей с темой классного часа.
Далее ребята в ходе поэтических инсценировок знакомили с различными профессиями.
В ходе эстафеты любимых занятий  дети показывали, что  они умеют, и любят делать в свободное время.   Дети принесли и продемонстрировали различные коллекции, конструкторы, поделки игрушки, самостоятельно оригинально представили их.
Затем ребята «отправились в путешествие» по заранее полученному маршруту. Они «отправились на работу» к родителям. Родители находились в зале.  Учащиеся рассказывали о работе своих родителей, демонстрировали фотографии, рисунки. Родители рассказывали о своей профессии.
 Гольская Надежда Александровна рассказала о своей работе воспитателя  - она является опекуном 4-х детей  - поделилась своими трудностями и радостями.
В заключение была проведена игра «Кем быть».
Мероприятие было проведено интересно. Цели и задачи были достигнуты.


среда, 19 декабря 2012 г.

Самая классная КЛАССНАЯ!



Классное руководство – профессиональная деятельность педагога, направленная на воспитание ребёнка в классном ученическом коллективе.
Изучение учащихся требует знания психологических свойств личности школьника, а также овладения принципами и методами педагогического исследования.  Классный руководитель изучает своих воспитанников в чисто практических целях: лучше знать, чтобы лучше воспитывать.

Царство Бабы-Яги


Не смотря на суровые сибирские морозы, самые "горячие" ученики 11 класса нашей школы, вместе с классным руководителем Москаленко Татьяной Николаевной, первыми начили строительство снежного, сказочного городка. Одиннадцатиклассники захотели вспомнить детство и  побывать в царстве у Бабы-Яги.

В чащобе густой, среди ягод и мхов,
Где – строго по правилам детских стихов -
Людская вовек не ступала нога,
Жила одинокая Баба-Яга.

Такой уж дремучей она не была:
 Имела печурку на ней же спала.
 Была её ступа – единственный друг.
 И с ней она свой коротала досуг.

Авторы: 11 класс